Как переходят с животных на людей

Аватара пользователя
Иджи
Старожил
Старожил
Сообщения: 1188
Стаж: 3 года 1 месяц
Ваш город: Астрахань
Род занятий: Волонтёр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Пол:

Как переходят с животных на людей

Сообщение Иджи »

 
Охотники убивают людей почти каждый день. Как правило, их жертвами становятся другие охотники, а убийства происходят без умысла и по неосторожности. Ежегодно в России и Украине гибнет две-три сотни охотников. Кстати, многие из них являются догхантерами.

Но немало случаев и другого рода: когда охотник совершает умышленное убийство членов своей семьи, соседей или прохожих. В таких случаях есть основания думать, что убийца животных закономерно перешёл на людей. Ранее об этом см: https://vk.com/wall568221426_539 , https://vk.com/wall568221426_1336

Из новостей:

https://www.nnov.kp.ru/daily/27260/4393607/

6 апреля 2021. "Мой муж выстрелил в меня из ружья": Охотник ранил жену-бизнесвумен и свел счеты с жизнью. Жуткая расправа произошла в нескольких метрах от спящих детей.

Маленький городок Бор в Нижегородской области прогремел на всю страну осенью прошлого года. Тогда 18-летний парень сначала выстрелил из охотничьего ружья в свою бабушку, а потом принялся палить по случайным прохожим. В результате, четыре человека погибли, двое получили серьезные ранения. После той трагедии местные жители не оправились до сих пор. И вот ЧП – и снова с охотником.

- Мой муж выстрелил в меня из ружья, - среди ночи позвонила в полицию жительница Бора – Приезжайте скорее!

Как оказалось, звонок поступил из богатого коттеджа на Бору. Приехавшие на место происшествия полицейские нашли мужчину уже мертвым – к их приезду он успел свести счеты с жизнью. Его супруга с тяжелыми ранениями в живот была доставлена в реанимацию. В доме оставались только трое маленьких детей, младшему из которых было всего четыре года. В момент происшествия все они мирно спали на втором этаже коттеджа.

До этого инцидента в этом доме всегда было тихо. - До недавнего времени эта семья считалась вполне благополучной: жена – директор крупного агентства недвижимости, муж – тоже никогда судим не был, - рассказал «Комсомолке» источник в правоохранительных органах. – Впервые в поле зрения полиции он попал в прошлом году. Тогда его привлекли за побои. Правда, отделался он «административкой».

Впрочем, это не помешало ему владеть охотничьим ружьем, из которого он и выстрелил в супругу. Обстоятельства получения разрешения тоже предстоит проверить следователям.-

- Ружье у него было с 2011 года, - рассказал «Комсомолке» источник в правоохранительных органах. – В 2019 году он продлил разрешение. На тот момент никаких проблем с законом у него еще не было. В 2016 году проверялись условия хранения оружия – все соответствовало законодательству. Ружье хранилось в специальном металлическом сейфе, доступ к которому был только у самого охотника.

Сейчас по факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Что стало его причиной, теперь будут разбираться следователи. Сейчас уже известно, что в последнее время мужчина не работал. Впрочем, в деньгах семья не нуждалась: хорошая работа у жены, коттедж площадью 500 квадратных метров. В прошлом году эксперты оценивали стоимость дома в 11 миллионов рублей.

- Сама пострадавшая женщина сейчас остается в больнице, - рассказал «Комсомолке» источник. – Трое детей, находившиеся в доме в момент трагедии, находятся у своей тети, сестры пострадавшей жительницы Бора. Расследование уголовного дела продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ранил бабушку и начал палить по прохожим: что известно о парне, застрелившем троих человек в Нижегородской области: По словам близких Данила Монахова, у него были пристрастия к компьютерным играм и охоте на уток.

Источник: https://www.nnov.kp.ru/daily/27260/4393607/
Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.

©Джером Клапка Джером
Ответить

Вернуться в «Всё о догхантерах»